Мою подругу преследует несовершеннолетний сталкер. И это уже перестало быть шуткой.?

Здравствуйте. Мне 18, и я ровесник моей интернет-подруги. Недавно произошла очень неприятная ситуация. Расскажу сейчас с самых азов. Моя подруга познакомилась с человеком и помогла ему вылезти из трудного периода в жизни. Они сперва хорошо общались, пока этому человеку не понадобился ради каких-то целей номер телефона моей подруги. И ради этого он пробил/взломал еë аккаунт в телеграмм, и вышëл на еë страницу ВК, где откопал еë номер телефона и потом сам же в этом признался. (1 фото). С этого момента, подруга стала его бояться. Она много раз потом просила его закончить общение, но ничего не получалось и они всë равно списывались. Она создавала несколько новых аккаунтов, на одной симке, и из-за этого сталкер почти всегда имел с ней связь(в этом ещë ему помогла его сестра, которая когда-то просила подругу вернуть с ним общение. Все просто. Подруга добавила еë в свои контакты телеграмм. И поэтому сталкер мог найти каждый еë новый аккаунт привязанный к какому-то новому номеру). Но потом я помогла своей подруге купить новую симку. И у неë получилось в итоге скрыться от сталкера. Однако этот человек не успокоился и чтобы найти подругу он написал еë родителям, которых нашëл на еë странице в ВК. Он прикинулся еë одноклассником с просьбой дать еë соцсети. Но благо еë родители его заблокировали. (Они не знают о сталкере). И уже недавно.. Произошла очень неприятная ситуация которая коснулась меня и моего друга. Сталкер писал нам обоим в телеграмм,(фото 2-3 сталкер писал другу) мы оба его заблокировали. И потом он написал мне в вацап обратившись по имени и фамилии,(фото 4) и по полному ФИО моего друга у которого нету вк. Это было очень жутко, поскольку я не знаю откуда он смог откопать эти данные, ладно я пойму, что он нашел мой номер телефона также как он сделал это с подругой, но как он нашëл моего друга? Это то, что меня беспокоит до сих пор. Он просил ссылку на аккаунт подруги. А я дала ему еë фейк(естественно уведомив подругу).они списались, но это ни к чему не привела. Он притворился идиотом.(последние фото)Все что я знаю о сталкере это его город и школа. Из этого вышел вывод, что он является школьником. Стыдно это признавать, но мы все были в немом ужасе, когда все это произошло. Я хочу помочь своей подруге поскольку очень за неë беспокоюсь. Что можно предпринять? Мы все находимся в разных городах.. Очень хочу ей помочь.

С родителями у неë очень натянутые отношения, не знаю как они отреагируют на этого человека. Примут ли они меры...

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Постоянно его блокируйте.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич