Как закрыть уголовное дело?

Здравствуйте,взял 23 займа в июле 2025 года,ни одного платежа по займам не вносил.01.12.25 одна из мфо подала на меня заявок в полицию в результате чего возбудили уголовное дело по статье 159.ч1.Что мне делать в данной ситуации?Как закрыть уголовное дело?Будет ли считаться рецедивом если на меня подадут заявление другие мфо?Обманывать никого не хотел,но вернуть деньги пока нет возможности.

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! При расследовании уголовного дела постарайтесь предоставить подтверждающие документы в виде источника дохода на момент оформления займа, может быть Вас уволили и вы не смогли платить, сделайте несколько платежей пусть даже не больших, для подтверждения намерений погасить задолженность.

Елисей

Будет ли считаться рецедивом, если другие мфо подадут заявления на меня?

Казаков Виктор Викторович
Казаков Виктор Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Нет, если ранее не было судимостей, это не рецидив, а множественность преступлений.