Увольнение?

Добрый день. Накануне оформила больничный лист, на следующий день подала заявление на увольнение, указав дату через две недели с подачи заявления. В организации просят указать дату увольнения - когда подавала заявление. Правильно ли это?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Правильно, если работодатель не против уволить Вас без отработки.

Другой вопрос Вас не могут уволить на больничном.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону заявление об увольнении по собственному желанию подаётся за две недели до увольнения.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.