Как оформить дом? Он после родителей,есть 2 сестры и брат.Сестры пишут отказ,брат в псих больнице пожизненно.Как быть,он прописан в доме?
Вам надо получить разрешение от опекуна недееспособного гражданина или от руководителя психоневрологической больницы, на отказ от имущественных прав и принятия части наследства. Тогда от всех наследников будут получены отказы от наследства. При наличии отказов нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство по закону.
Не совсем понятен вопрос. Дом остался после смерти родителей? Две сестры и брат единственные наследники? У них есть дети? Брат лишен дееспособности? Есть ли у брата опекун?
Если наследников действительно больше нет - дом могут признать выморочным имуществом. В этом случае он перейдет в собственность государства.
Выписать его через суд