У меня с моей мамой было по 1/2 части доли ,2018 году её не стало 1/2 часть то есть матери поделилась на пополам с моим братом который не когда не проживал в данном желье,в 2023 году он продал свою долю,но сделал как дарственной незнакомому мне человеку , теперь незнакомец чере суды хочет вселиться прошло уже 4 суда 1 инстанция была на моей стороне, далее незнакомый человек стал писать жалобу в апелляции,то же самое на моей стороне без изменений,но при подаче в кассацию всё пошло не так у меня двое детей и гражданская супруга,которая проживает вместе со мной теперь апелляция считает что можно совместное проживание у меня 3/4 доли у незнакомого человека 1/4 кв48/7 КВ м одна комната 8 КВ не большая и 14 КВ ,то есть я что должен теперь делить Вану туалет кухню с посторонним мне человеком а как же дети хоть и гражданским браком живё 5 лет значит что нам придется идти на улицу ,мы не можем жить с постароним человеком как может апелляционный суд так решить значит с моими правами не посчитали нужным?
Здравствуйте, попросите суд: 1) признать квартиру неделимой (на 1/4 выходит меньше нормы на человека); 2) заменить долю выплатой по оценке. Деньги внесите на депозит суда — тогда постороннего не вселят. Откажется брать ‒ суд может продать вам его долю принудительно или заставить продать всю квартиру и разделить деньги. Пока спор идёт, взыскивайте с него плату за пользование вашей частью
Скажите что значит не делись я так понимаю незначительной признать, её и так признала первая инстанция, но апелляция так не думает и хочет вселить
В вашей ситуации суд кассационной инстанции пришёл к выводу, что новый собственник 1/4 доли квартиры имеет право на вселение и совместное проживание, несмотря на то, что вы проживаете в квартире с детьми и гражданской супругой. Это решение основывается на законе, который допускает проживание всех собственников в квартире, даже если между ними нет родственных связей.
Хороший закон человек прожил в квартире 20 лет делал ремонт оплачивал камуналку и вот пришел новый хозяин давай ключи и тебе больше спасибо такой закон в нашем государстве