Добрый день.
Возник вопрос: юрист в договоре сумму разбил на:
1)подготовка к процессу 90тр
2)Ведение дела в суде(представительство заказчика в суде) 60тр
3)удодень 10тр
Теперь за то,чтобы выступать от моего имени в суде просит по 10тр (якобы это судодень). Тогда в чем смысл "представительства в суде"?
Я понимаю дни, когда он ездит, например, ознакомиться с документами-да,это чудо день.
Но представительство меня(заказчика) в суде оплачено пунктом 2, почему я должна платить ещё сверху? Есть ощущение обмана.
+ Ко всему мне ни разу не предоставили квитанцию об оплате, хотя факт передачи денежных средств зафиксирован фразой "принял такой-то такую сумму), что наводит на мысли о махинации
Здравствуйте, смотрите текст договора. Если пункт 2 «представительство в суде — 60 000» уже включает выходы на заседания, отдельный «судодень» брать нельзя. Попросите письменный расчёт и БСО-квитанции: адвокат обязан выдавать их за каждый платёж. Нет чеков — не платите. При споре пишите претензию, затем жалобу в адвокатскую палату или идите в суд и требуйте вернуть излишне уплаченное.
Я прислала вам всю информацию на фото, содержащуюся в договоре. Больше никакой конкретики в договоре не
Добрый день. Включение в договор отдельных оплат за "судодни" при уже оплаченной услуге представительства в суде действительно вызывает вопросы о двойной оплате одной и той же услуги. Обычно, если в договоре указана сумма за ведение дела в суде, эта сумма уже включает представление интересов клиента в судебных заседаниях.
Здравствуйте, я бы рекомендовал держаться подальше от таких юристов. На мой взгляд, Вы действительно платите дважды, а может быть и трижды.