Здравствуйте, вопрос такой, при списании долгов, затрагивается ли автомобиль который принадлежит робственнику но оформлена на меня
Здравствуйте!
Да, если авто на Вас, то его либо исключать, либо приводить документы в соответствие с фактом и потом заходить в процедуру банкротства, иначе автомобиль войдет в конкурсную массу и будет реализован (статья 213.25 Закона о банкротстве). Если хотите сохранить авто и списать долги, то Вам необходим юрист, могу помочь с банкротством, контакты указаны на странице - пишите, расскажу о порядке, о сроках и стоимости.
Здравствуйте! Автомобиль, зарегистрированный на вас, может быть включен в конкурсную массу при процедуре банкротства. Факт принадлежности другому лицу не освобождает от ответственности, если транспортное средство зарегистрировано на ваше имя (ст. 213.25 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Необходимо представить доказательства фактической принадлежности автомобиля родственнику.
Рекомендуется подтвердить, что вы не являетесь собственником автомобиля, чтобы избежать возможных последствий.
Если вы проходите процедуру банкротства - то нет, автомобиль собственника в безопасности.