Списание долгов?

Здравствуйте, вопрос такой, при списании долгов, затрагивается ли автомобиль который принадлежит робственнику но оформлена на меня

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, если авто на Вас, то его либо исключать, либо приводить документы в соответствие с фактом и потом заходить в процедуру банкротства, иначе автомобиль войдет в конкурсную массу и будет реализован (статья 213.25 Закона о банкротстве). Если хотите сохранить авто и списать долги, то Вам необходим юрист, могу помочь с банкротством, контакты указаны на странице - пишите, расскажу о порядке, о сроках и стоимости.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Автомобиль, зарегистрированный на вас, может быть включен в конкурсную массу при процедуре банкротства. Факт принадлежности другому лицу не освобождает от ответственности, если транспортное средство зарегистрировано на ваше имя (ст. 213.25 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Необходимо представить доказательства фактической принадлежности автомобиля родственнику.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Рекомендуется подтвердить, что вы не являетесь собственником автомобиля, чтобы избежать возможных последствий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист

Если вы проходите процедуру банкротства - то нет, автомобиль собственника в безопасности.

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"