Отказали в едином пособии?

Здравствуйте. Я многодетная мать. Алименты не получаю. В сентябре оформилась как самозанятая. Доход в среднем составлял 50 тысяч. Отказали в едином пособие на детей. Деятельность я прекратила. В течение которого времени мне возобновят выплаты- так как я безработная.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте новую заявку, как только истекут четыре полных месяца после того месяца, в котором вы получили последний доход как самозанятая. Тогда эти деньги не попадут в расчётный период (12 месяцев, которые заканчиваются за 4 месяца до обращения, п. 15 ПП РФ № 2339). У многодетной мамы трудовой критерий считается выполненным, поэтому при доходе семьи ниже прожиточного минимума пособие снова назначат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Выплаты будут восстановлены после подтверждения вашего статуса безработной в органах занятости населения. Согласно Федеральному закону № 418-ФЗ, выплата единого пособия назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, при условии отсутствия дохода. Обратитесь в МФЦ или соцзащиту с подтверждающими документами о прекращении деятельности и статусе безработной.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. А какова была причина отказа в назначении пособия?