Возможно ли вернуть автомобиль?

Купил автомобиль chery tiggo 7 pro max 12 ноября 2025 года в городе Хабаровск в автомире в салоне проехал на нём около 2.500 км он сломался двадцать пятого ноября в городе Дальнегорск. 29 ноября был доставлен официальному дилеру в городе Владивосток и до сих пор автомобиль не отремонтирован и дилеры не могут дать конкретного ответа что с ним. Возможно ли вернуть деньги за данный автомобиль и как правильно поступить подскажите пожалуйста

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если срок ремонта превышает 45 дней в период одного года, то вы вправе направить претензию и потребовать возврата денежных средств.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Юрий

На кого необходимо подавать претензию? На официального дилера чери или сервисный центр чери Владивосток?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

На дилера и сервисный цент одновременно

Юрий
От всей души благодарю вас, Алексей Николаевич, за помощь и участие!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нужно написать претензию в автосалон. Если Вам нужна помощь в этом, могу Вам помочь. Мои контакты указаны в моем профиле

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Все зависит от характера неисправности и сроков ремонта.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Юрий
Спасибо, Алексей Николаевич, за ясность и подробность в ответе!