Купил машину у человека (перекупа), составили дкп. Ранее, он, приобретя данный автомобиль, не поставил её в течение 10 дней на учет (она на учете на прошлом владельце). Законно мне передвигаться на автомобиле 10 дней, в течение которых я собираюсь поставить её на учет на себя?
Здравствуйте! Да, вы имеете право управлять автомобилем в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи, даже если предыдущий владелец не снял его с учёта. Этот срок начинает отсчитываться с даты вашей покупки.