Курсанту 5 курса с учетом того что контракт был подписан на 2 курсе можно ли оформить налоговый вычет? Если нет
Проверьте, есть ли у вас доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13 %: без уплаты налога вычеты не предоставляются. Определите вид вычета, на который претендуете (имущественный, социальный, стандартный на детей и т. Д.), — от этого зависит набор документов. Соберите подтверждающие документы: справки 2 НДФЛ, договоры, чеки, свидетельства о рождении детей и прочие в зависимости от типа вычета. Заполните декларацию 3 НДФЛ через личный кабинет на сайте ФНС либо подайте заявление на вычет через работодателя (для некоторых видов вычетов). Подайте документы в налоговую инспекцию или в финансовую службу воинской части (например, для стандартного вычета на детей) и дождитесь решения — срок рассмотрения составляет до 3 месяцев.
Это Вы о чем? Налоговый вычет с того что Вы курсант?