Приставы и пенсия?

Приставы списывают за долги у жителя дома престарелых 75 процентов пенсии ,у жителя от пенсии остаётся 3000 т рублей , законно ли это ?
Законно ли что пристав списывает 75 процентов пенсии ?
И что делать,если это всё-таки незаконно?....................

Шатунов Артем Алексеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, это не законно. У должника должны оставлять не меньше прожиточного минимума. Для начала нужно написать заявление приставам о том что бы оставляли. Не меньше прожиточного минимума, сходить на прием к приставу. Если не поможет обжаловать действия пристава в суде.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В такой ситуации рекомендуется обратиться с жалобой в службу судебных приставов или в суд для пересмотра размера удержаний.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.