Как продать жилплощадь?

Я лишена родительской прав а дети прописаны у меня, могу ли я продать комнату.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лишение родительских прав не отменяет права детей жить по месту регистрации. Если дети только «прописаны», а собственниками не являются, продать комнату можно, только получив письменное согласие органа опеки: вы должны заранее предоставить детям другое постоянное жильё и снять их с учёта. Без разрешения опеки Росреестр сделку не зарегистрирует. Если у детей есть доля собственности, продать можно лишь вместе с их долей либо после выделения равнозначного жилья.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!