Добрый день, подскажите пожалуйста, будет ли отчет с сайта почты россии считаться доказательством того что я уведомила ответчика надлежащим образом? Или суд может вернуть исковое заявление обратно. Ранее отправляла мужу заказное письмо, но чек потерян. Приложила отчет с сайта в письмо для суда, теперь мучают сомнения что правильно поступила.
Здравствуйте,
в данном случае суд должен принять отчет из сайта почта России, в качестве доказательства об уведомлении ответчика
если суд не примет, то оставить иск без движении, и предоставив время для устранение не достатков
в таком случае надо будет повторно отправить копию иска с приложениями ответчику, а копию квитанции в суд
Добрый день
Отчёт с сайта Почты России может быть приложен как подтверждение отправки, но сам по себе он не гарантирует, что суд признает ответчика надлежащим образом уведомлённым. В идеале нужно уведомление о вручении или иные подтверждения фактического получения письма, иначе есть риск, что иск вернут.
Добрый день! Отчет с сайта Почты России может быть принят судом как доказательство уведомления ответчика, но окончательное решение остается за судом.
Может лучше заново отправить письмо с вложением ответчику и эту квитанцию и бланк вложения отправить в суд другим заказным письмом?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте. В таком случае суд точно примет это как доказательство.