Проблеме: Здравствуйте, отец ребенка отправился с мест лишения свободы на сво, пропал безвести, с ним я в браке не была и вместе давно уже не живем, есть общий ребенок, дочь 20 лет, в свидетельстве о рождении он не стоит, но у нас есть решение суда об установлении отцовства, имеет ли права дочь на какие-то выплаты
Здравствуйте. Если дочка обучалась очно в учебном заведении - да, имеет. При отсутствии других выгодоприобретателей, она также имеет право на получение выплат. В любом случае, для однозначного ответа Вами предоставлено недостаточно данных, для конкретных выводов нужны более детальные данные.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в получении выплаты, вы можете обратиться за помощью в наше военное правовое бюро "Юстиция".
Здравствуйте, раз отцовство установлено судом, он считается её кормильцем. Если суд объявит его безвестно отсутствующим, дочь вправе оформить пенсию по потере кормильца. Её дают:
• до 18 лет всем детям;
• до 23 лет — тем, кто учится очно.
Нужно подать заявление в Соцфонд с решением суда, паспортом и справкой из вуза. Других выплат нет, наследство возможно лишь после признания отца умершим.
Добрый день!
Если отцовство установлено судом, дочь признаётся ребёнком погибшего и может претендовать на выплаты, но право на единовременную выплату от СВО обычно имеют только несовершеннолетние или очные студенты до 23 лет; взрослые дети получают выплаты лишь при отсутствии супруги, родителей и несовершеннолетних детей погибшего.
Здравствуйте. Только если она учиться на очной форме. А так только после признания его погибшим и вступления в наследство.
Конечно нет. Лишь претендовать на наследство. День добрый.