Какие выплаты с сво положены?

Проблеме: Здравствуйте, отец ребенка отправился с мест лишения свободы на сво, пропал безвести, с ним я в браке не была и вместе давно уже не живем, есть общий ребенок, дочь 20 лет, в свидетельстве о рождении он не стоит, но у нас есть решение суда об установлении отцовства, имеет ли права дочь на какие-то выплаты

Гришечко Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дочка обучалась очно в учебном заведении - да, имеет. При отсутствии других выгодоприобретателей, она также имеет право на получение выплат. В любом случае, для однозначного ответа Вами предоставлено недостаточно данных, для конкретных выводов нужны более детальные данные.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в получении выплаты, вы можете обратиться за помощью в наше военное правовое бюро "Юстиция".

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, раз отцовство установлено судом, он считается её кормильцем. Если суд объявит его безвестно отсутствующим, дочь вправе оформить пенсию по потере кормильца. Её дают:
• до 18 лет всем детям;
• до 23 лет — тем, кто учится очно.
Нужно подать заявление в Соцфонд с решением суда, паспортом и справкой из вуза. Других выплат нет, наследство возможно лишь после признания отца умершим.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!
Рабиевский Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!
Если отцовство установлено судом, дочь признаётся ребёнком погибшего и может претендовать на выплаты, но право на единовременную выплату от СВО обычно имеют только несовершеннолетние или очные студенты до 23 лет; взрослые дети получают выплаты лишь при отсутствии супруги, родителей и несовершеннолетних детей погибшего.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Только если она учиться на очной форме. А так только после признания его погибшим и вступления в наследство.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Конечно нет. Лишь претендовать на наследство. День добрый.