Оскорбление и унижение в сот сетях?

Что делать если оскорбляют родителей в интернете мне 15 моей подруге 14 её чморят в тгк за то что её маму убили когда она была маленькой а отец умер 7 лет назад оскорбляют её бабушку с которой она сейчас живёт за то что она полная женщина а так же за то что она работала дворником ,сестру старшую за то что она уехала от сюда и построила счастливую семью

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

По факту оскорбления можно обратиться с заявлением в прокуратуру. Оскорбление, выраженное в неприличной или противоречащей нормам морали форме, является административным правонарушением, предусмотренным статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Если оскорбление совершено публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), ответственность может быть более строгой (часть 2 статьи 5.61 КоАП РФ). Дела об административных правонарушениях по статье 5.61 КоАП РФ возбуждаются прокурором.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы

Отвечает юрист

В такой ситуации важно обратиться за помощью. Расскажите о происходящем взрослым, которым доверяете, например, родителям, учителям или школьному психологу. Они смогут поддержать вас и помочь справиться с ситуацией. Также можно обратиться в полицию с заявлением о кибербуллинге, чтобы они приняли меры к обидчикам. Помните, что вы не одни и есть люди, готовые помочь вам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.