Исполнительное производство?

3.12.25 наложили арест на карту, в минусе стоит та сумма которую я должна, 10-го числа у меня зарплата, вопрос: спишут ли все средства ? (Через гос услуги я подавала заявление о сохранении прожиточного минимума )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, банк спишет всё, что придёт, пока не получит от пристава указание «сохранить прожиточный минимум». Заявку через Госуслуги пристав обычно обрабатывает 3–7 дней, потом за сутки рассылает приказ банкам. Если к 10-му число ещё не дошло, зарплату могут снять полностью; после поступления приказа лишнее обязаны вернуть и дальше оставлять минимум (около 15–20 тыс. Руб.). Держите связь с приставом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вы подали заявление о сохранении прожиточного минимума, то часть вашей зарплаты, равная прожиточному минимуму, не должна быть списана. Остальные средства могут быть удержаны для погашения долга.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Миляуша

Заявление подала, +- 3 дня обрабатывали и потом было написано зеленой галочкой что зарегистрирована

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле