3.12.25 наложили арест на карту, в минусе стоит та сумма которую я должна, 10-го числа у меня зарплата, вопрос: спишут ли все средства ? (Через гос услуги я подавала заявление о сохранении прожиточного минимума )
Здравствуйте, банк спишет всё, что придёт, пока не получит от пристава указание «сохранить прожиточный минимум». Заявку через Госуслуги пристав обычно обрабатывает 3–7 дней, потом за сутки рассылает приказ банкам. Если к 10-му число ещё не дошло, зарплату могут снять полностью; после поступления приказа лишнее обязаны вернуть и дальше оставлять минимум (около 15–20 тыс. Руб.). Держите связь с приставом.
Если вы подали заявление о сохранении прожиточного минимума, то часть вашей зарплаты, равная прожиточному минимуму, не должна быть списана. Остальные средства могут быть удержаны для погашения долга.
Заявление подала, +- 3 дня обрабатывали и потом было написано зеленой галочкой что зарегистрирована
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле