Как обжаловать проблему?

Здравствуйте, я нахожусь на службе с 2023 года в то время меня призвали с учебы на военную службу, я получал пенсию по потери кормильца так как шел академический отпуск, на службе я подписал контракт на 2 года, не так давно мне пришло письмо что я не законно получал пенсию и должен все вернуть, что я мог сделать находясь на СВО по сей день, и сейчас пришло письмо чтоб я явился в суд.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! 1. Получите в части справку, что всё это время вы были на фронте.
2. Напишите в суд короткое письмо: «Возражаю против иска, не знал о прекращении пенсии, уведомить ПФР физически не мог. Прошу участвовать дистанционно и, если долг признают, дать рассрочку».
3. Приложите: приказ о призыве, копию контракта, справку из вуза, повестку.
4. Не игнорируйте заседание: без вас суд решит вернуть всю сумму сразу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Максим Александрович Петров
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация связана с получением пенсии по потере кормильца во время службы. Поскольку вы подписали контракт, ваше право на пенсию могло измениться..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Надо знать все обстоятельства дела, иск получали?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!