Как взыскать с бывшего мужа деньги по кредитной карте?

Можно ли взыскать деньги с бывшего мужа по кредитной карте если не был составлен юридический договор при расторжении брака

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если карта оформлена и долг возник, пока вы были в браке, а деньги шли на общие нужды семьи, то долг считается общим. Тогда вы вправе через районный суд потребовать от бывшего мужа возмещения половины уплачённой вами суммы. К иску приложите выписку по карте, чеки, свидетельство о браке/разводе. Госпошлина – от 400 руб., платёжный документ. Если карта оформлена уже после развода или траты были личные, взыскать не получится.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе