Расторгнуть контракт?

Доброволец. Заключил контракт 13 февраля 2025 года. На 1 год.
Заставляют продлевать, как отказаться Т.к раненый и невозможно

Осипова Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно закону, никто не имеет права заставить вас подписывать контракт. Однако, имейте в виду, что контракт автоматически пролонгируется, независимо от того, насколько подписывали его ранее. Если получили травму, Вы пройдете военно-врачебную комиссию, где будет оценена ваша годность к службе. Но нужно больше деталей, чтобы дать Вам развернутую консультацию.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Добрый день, можно уволиться только по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам Если необходимо, окажу юридическую помощь в назначении и сопровождении ВВК, но для начала нужно разобраться, какое у Вас ранение.