Добрый вечер!
Мы с женой в официальном разводе, но проживаем в одной квартире. Имеем двоих детей. На протяжении многих лет перечисляю ей ден. средства на расходы, в т.ч. на детей. Кроме того, ещё сам постоянно покупаю продукты, вещи детям вожу их на отдых. Жена собирается подавать на раздел имущества (имеет полное право). Вопрос: хочу купить авто уже будучи в разводе на личные сбережения. Жена ни разу не перечисляла мне деньги, только я ей. Вопрос: не подпадет ли купленный мной авто под общую нажитую собственность, т.к. проживаем в одной квартире?
Здравствуйте. Не переживайте, правовых оснований для этого нет. Автомобиль будет исключительно Вашей собственностью и бывшая супруга на него претендовать не сможет (смотрите ст 34 Семейного кодекса РФ). Но не исключено, что после этого она подаст на алименты.
Здравствуйте. Нет. Можете не переживать и спокойно приобретать авто
А ссылки на НПА или судебную практику можете подсказать. Заранее спасибо!
За более подробной информацией Вы можете обратиться в личку. Мои Контакты указаны в профиле