Можно ли оспорить возмещения детского пособия?
Получала 2 пособия на ребенка
Одно единое пособие, другое пособие на ребенка военнослужащего
Муж на сво подписал контракт на год, весь этот год его контракта мне выплачивали эти 2 пособия, когда закончился контракт, закончились и выплаты, причина была такая «поступили сведения о демобилизации»
Когда я начала выяснять причину прекращения выплат, мне сказали что на детей контрактников эти 2 выплаты не распространяются
Спустя полгода после прекращения выплаты, сфр прислал заказное письмо, где просит возместить эту переплату в размере 200000 тысяч рублей
Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Переплата стала ошибкой СФР, они конечно могут потребовать обратно деньги, но при добросовестном поведении с Вашей стороны никаких взысканий не произойдет. Так что проверьте документы и будьте готовы к судебному разбирательству.
С Новым годом!