Здравствуйте,моя мама хочет оформить на меня договор дарения 2-ух комнатной квартиры,если я стану собственником,могу ли я переделать квартиру на своего сына и продать уже имеющуюся у нас квартиру однушку купленную на материнский капитал? И нужно ли будет платить какой-то налог?
Добрый вечер, когда вам подарит мама квартиру, вы будете собственником и можете также ее подарить сыну или продать!
Продать квартиру, купленную с использованием маткапитала, можно если выделены доли всем членам семьи и с разрешения органом опеки! Насчет налога при продаже недвижимости, нужно знать когда у вас появилась собственность(дата регистрации права собственности)
Это все и так понятно, мой вопрос заключался что именно если я как собственник своего имущества которое перешло мне по дарственной делаю долю ребенку, для того чтобы продать мне квартиру купленную на материнский капитал, опека примет такой вариант
Здравствуйте, все зависит от органов опеки, в каждом городе есть свои нюансы, но в моей практике было такое и не раз, разрешали! Рекомендую заранее сходить на консультацию в органы опеки!