Пособие на ребёнка?

Молодая семья, оба безработные. 1 ребёнок. Во владении 2 легковых автомобиля 1991 года выпуска и 1992 года выпуска. Недвижимости нет. В пособиях отказывают, ссылаясь на 2 автомобиля. Ни один из них не работает в такси, не сдаётся в аренду и не приносит прибыли.

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Тот факт, что автомобили не приносят прибыли не является исключением. В семье с одним ребенком можно иметь только один автомобиль. Исключением будет являться если автомобили находятся в аресте у приставов.