Как выписать из квартиры?

(5 ответов)

Здравствуйте. Помогите пож-та разобраться.
В квартире живёт 2чел-мама и я(дочь).
Собственники кв-мама, я и племяшка (дочь сестры).
Прописано в кв 4 чел-мама, я, племяшка и сестра(мать племяшки моей).
Племяшка уехала в москву. Вышла замуж, ей сделали там прописку.
У нас она пока выписана.
Сестра в браке больше 10 лет. Она живёт с мужем и сыном отдельно где то так же, больше 10 лет. У них ипотека. Но в той квартире прописан муж и сын(совершеннолет.)
Сестра, как и её дочь никогда в нашей квартире ни за что не платили. Налоги приходят нам на маму, меня и племяшку(за неё тоже платим мы).
Как выписать сестру? Через суд? Если её дочь(племмяшка моя). Не даст согласие на её выписку, то как это можно ещё сделать?

Ким Галина
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
20.03.2023 16:10
Телефон

На самом деле выписать можно всех (совершеннолетних и несовершеннолетних), последних сложнее, но можно, что подтверждается суд. практикой. Все зависит от обоснований требований по иску, доказательствам в суде. При условии, что они не согласны на добровольное снятие с учета, подается иск в суд.

Понадобится подготовка документов в суд, звоните

Виль Виктор Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
20.03.2023 13:11
Телефон

Здравствуйте. Неважно, племяшка даст согласие, или нет. Все дольщики имеют право распоряжаться долевой собственностью только по совместномк решению. В том числе прописывать несобственника. Хотите выписать через суд - подавайте исковое заявление о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением. Могу помочь в подготовке иска

Гость
Юрист
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
20.03.2023 10:56

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сестры утратившей право пользования квартирой и снятии с рег учета. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь на вотцап.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
20.03.2023 10:40
Телефон

Добрый день!!! Подается исковое заявление в районный или в городской суд о снятии данного человека с регистрационного учета. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
20.03.2023 10:39
Телефон

В судебном порядке, если не хотят добровольно, большой сложности не представляет, но хлопотно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рита
20.03.2023 10:44
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Для выписки человека из квартиры, необходимо внести изменения в реестр прописаных лиц. Для этого, судьбе требуется принять решение, поскольку дочь племянницы (вашей племяшки) должна дать на это согласие. Таким образом, для выписки вашей сестры, вам потребуется подать иск в суд с целью принятия решения, а также иметь надлежащее согласие дочери племянницы на выписку.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
12 минут среднее время ответа
160 вопросов за сутки
Зубов Вадим Васильевич Юрист в Саратове Плясунов Константин Андреевич Юрист в Москве Кочетков Александр Владиленович Юрист в Туле Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве Корякина Ангелина Анатольевна Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве