Восстановить госуслуги?

Сын уезжает на сво с мест лишенных свободы. У нас не старого номера с которым он регистрировался на госуслугах пароль не помнит. Могу ли я через генеральную доверенность восстановить доступ? Самого его не отпускают, везде пишут что он должен придти сам

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

По Госуслугам доступ восстанавливается лично владельцем (п. 18 Правил ЕСИА, Постановление Правительства РФ № 977). По доверенности не восстанавливают. Возможны: обращение через администрацию ИУ или почтой с нотариально удостоверенной личностью. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.