Можно ли само занятому продавать шоколад ручной работы собственного изготовления?

Здравствуйте, я уже давно оформлена как самозанятая. И хотела бы узнать могу ли я продавать шоколад собственного изготовления через ВКонтакте и авито? В интернете не нашла чёткого ответа на этот вопрос. Где-то пишут что можно, где-то, что нужно оформлять ИП. Но для меня оформить ИП слишком дорого.
Нужно ли мне получать какие-то сертификаты для продажи? И какие?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, как самозанятая, вы можете продавать шоколад собственного производства через ВКонтакте и Авито. Однако вам потребуется удостовериться, что ваша продукция соответствует санитарным и качественным нормам, которые могут включать сертификацию или декларацию соответствия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана

А какие сертификаты мне нужно получить?