Покупка доли дома?

Здравствуйте. Можно ли выкупить долю дома(в сельской местности) у одного из трёх собственников за материнский капитал?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья.

Можно, если в итоге семье перейдет весь дом, либо его обособленная часть.

С уважением, юрист Светлана Буланкина
* Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами – пишите в TG, MAX или WA.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете использовать материнский капитал для выкупа доли дома у одного из собственников, при условии соблюдения требований законодательства о целевом использовании средств материнского капитала и оформление сделки в соответствии с установленными правилами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!