Здравствуйте, бывший муж уклоняется от алиментов,долг больше миллиона рублей,судебные приставы бездействуют,жалобу на их писала.С детьми общения не имеет. Что делать?
Добрый день! Подавайте конкретные ходатайства, что просите сделать пристава-исполнителя. Например заявляйте о розыске должника, о розыске имущества, о выходе по месту жительства и т.д. В случае отказа, возможно оспаривание бездействия пристава-исполнителя в судебном порядке.
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с документами. Приходили ли вам какие-то ответы от приставов на ваши обращения?! Какие ответы?! Если отказы, нужно обжаловать, смотреть сроки, в случае наличия оснований подавать на бездействие приставов в суд
Добрый день. Для начала привлечь к административной ответственности. Затем к уголовной ответственности. Такие методы работают хорошо для выплаты алиментов. Мы так много раз делали. Должник сам на примирение приходит
Если приставы бездействуют, можно подать жалобу старшему судебному приставу в письменной или электронной форме, через сайт ФССП или портал «Госуслуги». Если реакции нет, можно обратиться в прокуратуру или суд.
Можно подать заявление приставам о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов
Он числиться в Красноярском крае у судебных, а находиться в Шебекинском районе, в Шебекино судебные не принимают его дело. А Красноярские сказали что не могут возбудить это дело.
Здравствуйте. Если есть необходимость, обращайтесь, помогу