Как?

Здравствуйте, бывший муж уклоняется от алиментов,долг больше миллиона рублей,судебные приставы бездействуют,жалобу на их писала.С детьми общения не имеет. Что делать?

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Подавайте конкретные ходатайства, что просите сделать пристава-исполнителя. Например заявляйте о розыске должника, о розыске имущества, о выходе по месту жительства и т.д. В случае отказа, возможно оспаривание бездействия пристава-исполнителя в судебном порядке.

Ламбрехт Ангелина Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с документами. Приходили ли вам какие-то ответы от приставов на ваши обращения?! Какие ответы?! Если отказы, нужно обжаловать, смотреть сроки, в случае наличия оснований подавать на бездействие приставов в суд

Если я вам смогла помочь, оставьте пожалуйста свой отзыв. Для более детальной консультации можем созвониться по телефону!
Шарафутдинов Руслан Маратович
Отвечает юрист

Добрый день. Для начала привлечь к административной ответственности. Затем к уголовной ответственности. Такие методы работают хорошо для выплаты алиментов. Мы так много раз делали. Должник сам на примирение приходит

Юхачев Андрей Александрович
Отвечает адвокат

Если приставы бездействуют, можно подать жалобу старшему судебному приставу в письменной или электронной форме, через сайт ФССП или портал «Госуслуги». Если реакции нет, можно обратиться в прокуратуру или суд.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно подать заявление приставам о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Анна

Он числиться в Красноярском крае у судебных, а находиться в Шебекинском районе, в Шебекино судебные не принимают его дело. А Красноярские сказали что не могут возбудить это дело.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если есть необходимость, обращайтесь, помогу