Дело обстоит так живу в муниципальном жилье. Я Инвалид на учёте в Пнд. Есть кредиты могут ли меня выселить из квартиры и куда?
&Nbsp;
- За кредиты выселить из муниципального жилья не могут.
- Для выселения нужны законные основания, а не наличие долгов.
- Если возникнут проблемы, рекомендуем получить консультацию юриста, особенно с учётом вашего статуса
Я слышал что могут выставить на торги квартиру. И отправить в какую нибудь коммуналку. И ещё если не платить пол года по ЖКХ тоже могут из за этого выселить.
- Нельзя просто так «выбросить» из муниципальной квартиры без решения суда и без предложения другого жилья.
- Выселение связано с процедурой и защитой прав инвалидов и социально уязвимых.
- Кредиты сами по себе не ведут к выселению, а долги по ЖКХ и порядок их взыскания — да.
- Если есть задолженность, лучше заранее решить вопрос с долгами и обратиться за социальной помощью.
Если вы проживаете в муниципальном жилье и имеете статус инвалида, вас не могут выселить на улицу даже при наличии кредитов. Выселение возможно только в случае предоставления другого жилья, соответствующего нормам.
Кредиты сами по себе не являются основанием для выселения из муниципального жилья. Муниципальное жилье не может быть изъято в счет погашения долгов по кредитам.