Нужно ли возвращать деньги в наследственную массу?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить -отец оставил на меня банковскую доверенность и ушёл на сво, он звонил мне и сказал снять деньги с его счета и оставить себе, сказал брату не давать ничего так как он ведёт плохой образ жизни и состоит на учёте в наркологии. Я сняла средства со счета отца в период когда он был активен и звонил я ему говорила что сняла это всё записано на диктофон, сейчас отец без вести пропавший и если он погиб нужно ли мне снятые при его жизни средства по доверенности включать в наследственную массу и делить с братом?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, в вашей ситуации средства, снятые по доверенности при жизни отца, не подлежат включению в наследственную массу, так как они были переданы вам на законных основаниях. Однако, если возникнут споры с братом, может потребоваться подтверждение законности действий, например, запись разговора с отцом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Видимо не надо.

С его счета и оставить себе, сказал брату не давать ничего так как он

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.