Как ведут дело?

Написал заявление в полицию о мошенничестве, были переводы на карты. Скажите, как сотрудники будут искать виновных? Обратиться в банк – а дальше? Пытался сам понять, но если если есть те, кто разбирается буду благодарен.

Гость

В подобных ситуациях полиция запрашивает у банков сведения о получателях переводов, фиксирует сам факт мошенничества и возбуждает уголовное дело. Однако на практике на этом всё и ограничивается. Возврата денег не происходит: банк предоставляет только информацию по операциям, а полиция признаёт вас потерпевшим, но реальные средства вернуть невозможно. Уточните, пожалуйста, с какими именно мошенниками вы столкнулись и каким образом они ввели вас в заблуждение.

Отвечает юрист

Сотрудники полиции начнут расследование, запросив информацию у банков о переводах и владельцах счетов, чтобы отследить движение средств и установить личность мошенников.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ОРД, это служебная или секретная информация.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Никита

Ок, понятно