Авто?

Добрый день! Может ли гражданин рф ездить на азербайджанских номерах в России?Владелец авто иностранец

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Да, можно, но с ограничениями. Нужны: ПТС/СТС, полис ОСАГО (ст. 4, 6 Закона №40‑ФЗ), доверенность от владельца (ст. 185 ГК РФ), временный ввоз ТС (ст. 264 ТК ЕАЭС). Сроки и пошлины контролирует таможня. Нарушения — штраф/задержание (ст. 12.3, 12.37 КоАП РФ). Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Гость

С какими ограничениями? И сколько можно ездить?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Иностранец на авто с азербайджанскими номерами может ездить как временно ввезённое ТС до 1 года (ст. 264, 257 ТК ЕАЭС), продление — при наличии оснований. Управлять — при наличии ВУ (ст. 25 ФЗ №196). Коммерческие перевозки запрещены. Штрафы за нарушения (КоАП).

Отвечает юрист

Добрый день! Гражданин РФ может управлять автомобилем на азербайджанских номерах в России, если автомобиль принадлежит иностранцу. Однако при этом необходимо соблюдать определённые требования, такие как наличие действующих документов на автомобиль и страховки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Страховка будет а еще какие документы нужны?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле