Налоги?

Здравствуйте, налоговая подала в суд на взыскание имущественных налогов за 2023г.,я отдала суду и налоговой копии оплаченных чеков и квитанций за последние 5 лет и заявление о применении исковой давности. В таблице у налоговой есть данные, что долги у меня за 2014-2017годы, и есть отмененные мною судебные приказы. Налоговая эти старые долги перетащила на 2023г. и утверждает перед судом, что задолженность у меня за 2023г.,т.к.оплата,которую я делала за 2023г.вся ушла по ЕНС за старые долги. Могу ли я еще что-то сделать, чтобы списались старые долги? Посоветуйте пожалуйста!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации важно сосредоточиться на защите своих прав. Поскольку вы уже представили суду и налоговой копии оплаченных чеков и квитанций, а также заявление о применении исковой давности, вы сделали значительную часть работы. Однако, чтобы списать старые долги, вам стоит: 1. Настоять на применении исковой давности по долгам за 2014-2017 годы, так как они могут быть признаны недействительными, если прошло более трех лет с момента их возникновения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.