Контрольная финансовая инспекция?

В войсковую часть прибыла КФИ посмотрев личные дела медиков и приняв решение что часть медиков нарушили закон и не имели в определённый момент времени занимать должностя в связи с просроченной аккредитацией решила каждому насчитать по несколько миллионов рублей долга поставив из с 6 сетки на первую и разницу вычесть с их. Вопрос насколько это законо если фельдшер самостоятельно не может самостоятельно взять и уехать на учёбу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Решение финансовой инспекции должно основываться на конкретных нарушениях закона. Если медики работали без актуальной аккредитации, это нарушение. Но сумма штрафа должна соответствовать степени вины и последствиям нарушения. Автоматическое снижение зарплаты и удержание разницы возможно только при наличии соответствующих правовых оснований. Медицинские работники имеют право обжаловать такое решение в вышестоящих инстанциях или судебном порядке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе