Имеет ли право работодатель требовать представления сведений о геолокация в чат компании с использованием мессенджера вацап, при условии что сотовую связь не оплачивает, телефон и номер являются личными. Работа имеет разъездной характер. ЛНА такая обязанность не предусмотрена. Также привлекает к работе без издания приказов в дни указанные в ст. 112 ТК РФ, при этом не оплачивает в двухкратном размере, отгулы не представляют. Табелирует эти дни как выходные
Добрый день. Работодатель не имеет права требовать геолокацию с вашего личного телефона, если это не предусмотрено трудовым договором или ЛНА и связь вам не компенсируют. Работа в праздничные дни без приказа и без двойной оплаты — нарушение ст. 112 И 153 ТК РФ. Табелирование таких дней как выходных также является нарушением и может быть обжаловано в ГИТ.