Дарения доли квартиры несовершеннолетний?

Как поступить в такой ситуации, в квартире два собственника,бывшие муж и жена, по 1/2квартиы у каждого, муж хочет подарить свою долю ребенку,с правом проживания в этой доле, можно ли сделку совершать без нотариуса в простой письменной форме через или нотариус обязателен?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Что касается сделок с долями недвижимости обязательно предусмотрена нотариальная форма договора. Её ввели уже лет 8 как назад.