Положена ли выплата ребёнку у которого отец погиб на Украине, служил в рядах ЧВК Вагнер, его мать получила выплату в 5000000 и скрыла это, законно ли это?
Нет, ЧВК выплачивает в случае смерти 5млн. и сто тыс. на похороны. На ребёнка можно оформить пенсию по потере кормильца.
То есть между ребёнком и его родителями эта сумма не делиться? А если он был должником по алиментам почти один миллион?
При поступлении в ЧВК каждый участник оформляет завещание - как поступить с телом, кому произвести выплату. Если указана жена, значит она и получит. Всё остальное личные отношения в семье.
А с кем ребенок проживает, Ваш интерес в чем?
Со мной проживает, бывший супруг был должником по алиментам, хотелось вот и узнать может от этой суммы долг по алиментам положена.
Тогда есть вариант взыскать задолженность по алиментам, так как жена фактически приняла наследство.Но все в судебном порядке.
Попробуйте в судебном порядке взыскать с супруги.
Да, законно, если выгодоприобретателем указана мать погибшего.