Алменты?

Здравствуйте мой бывший муж подал на уменьшение аллимментов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Муж может просить суд уменьшить алименты, если его доход реально упал или появились новые дети-иждивенцы. Вы вправе возражать: принесите в суд чеки на расходы ребёнка, справки о его скрытых заработках, имущество. Попросите суд оставить прежний размер. Если решение будет не в вашу пользу, можно подать апелляцию и взыскать долги. Уменьшить без суда он не может.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Бесогонова ольга

Какие например чеки

Отвечает юрист

Добрый день. Действительно у плательщика алиментов есть такое право в случае если изменилось материальное или семейное положение. Но данные обстоятельства будут учитываться судом. В свою очередь вы можете возражать против изменения размера алиментов, исходя из максимального возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения.

Дмитрий Александрович Гузей
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Уменьшение алиментов возможно при условии изменения семейного или материального положения. Но судебная практика не в пользу истцов чаще всего, потому что суд должен руководствоваться интересами ребенка и сохранять ему существующий образ жизни и обеспеченности.
В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При определенных обстоятельствах суд может прийти к решению об уменьшении алиментов. Нужно анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.