Здравствуйте!Выбрали квартиру ,но чтобы её купить ,нужно продать свою.Нужно внести задаток ,продавец готов ждать 2 месяца .Вопрос, а если за 2 месяца мы не продадим свою квартиру ,как будут обстоять дела с задатком?ведь это не зависящее от нас обстоятельство.
Здравствуйте. Если Вы по каким-либо причинам не сможете купить квартиру в срок, установленный в договоре задатка или в предварительном ДКП то задаток останется у продавца. Если же он откажется от сделки то должен будет вернуть Вам в двойном размере
Здравствуйте.
Зависит от того как пропишите в договоре. Если напишите, что задаток не возвращается, то не вернётся, если пропишите, что возвращается при определённых условиях, то можно будет вернуть.
Зависит от условий и содержания ПДКП. Договор можно продлить.