ВВК СВО?

Здравствуйте, какую категорию ожидать если установленны данные диагнозы
Артроз плеча начальной степени
Контрактура плеча
Стойка смешаная контрактура локтевого сустава, рука в согнутом положении
Постравматическая нейропатия лучевого нерва- Парез кисти не разгибается кисть, никакого движения, и не поднимаються пальцы но получается с трудом сжать руку в кулак
Перелом плеча со смещением обломков поставили пластину, будут снимать так как кость сраслась
Какую букву ждать на ввк?
В бумагах написанно:
Перелом плеча со смещением обломков - Военная травма
Постравматическая нейропатия лучевого нерва военная травма.

Так же вопрос если во время лечения развились другие заболевания
Контрактура плеча, артроз плеча
Стойка смешаня контрактура локтевого сустава - была острая инфекция правой руки из-за ранения из-за этого образовались другие болячки будут ли эти болячки учитываться на ввк?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рука почти не движется: стойкая контрактура плеча-локтя и «висящая» кисть ― это серьёзное, по Расписанию болезней идёт как «значительное нарушение функций». ВВК чаще ставит категорию «Д» – полностью негоден к службе, увольняют с выплатами; реже «В» (ограниченно годен), если движения немного лучше. Все новые болезни, появившиеся во время лечения (артроз, другие контрактуры), комиссия тоже учтёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе