Потеря миграционной карты ?

Здрасти я из Таджикистана приехал в якутию ФР и через месяц потерял миграционной карты и в миграционной службы в сунтаре написал заявление и уже 11 дней прошло нет ответа что будеть
Я хочу поехат в москву и заного делат патент незнаю что делать

Целух Константин Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу с заявлением об утере миграционной карты и с требованием о выдаче дубликата карты. На руках у Вас должен быть оригинал миграционной карты или дубликат. В отсутствии данного документа, у Вас возникнут сложности с таможней при пересечении границы, а также возникнут вопросы при оформлении патента. Рекомендую получить дубликат миграционной карты.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос