Здравствуйте я совершеннолетний ребенок отца сижу в декрете до 3х лет имею ли я право на выплаты по гибели на Сво
Нет возможности учится так как в декрете
Здравствуйте, совершеннолетний ребенок вправе получить часть единовременных страховых выплат за погибшего военнослужащего (7, 4 млн руб. + 5 Млн руб. «За участие в СВО»). Деньги делят поровну между супругой, всеми детьми и родителями. Ежемесячную пенсию по потере кормильца дают лишь детям до 18 лет, очным студентам до 23 или официально инвалидам. Декрет и неучёба права на пенсию не дают.
То есть выплаты единовременные мне положенные? А то замполит говорит учится нужно до 23 лет а я не могу так как в декрете до 3х лет с ребенком
Здравствуйте! Да, вы имеете право на получение выплат в связи с гибелью отца, если он был застрахован в системе социального страхования. Ваш статус нахождения в декрете не влияет на это право.
Участник Сво они же все застрахованы
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле