МНОГО ЛЕТ ЛЕЖАЛ ВКЛАД В КПК ПРОФСВЯЗЬ СПБ, ЦЕНТРОБАНК ПОДАЛ НА НИХ В СУД....В ЗАКРЫТИИ ВКЛАДА НАМ ОТКАЗАЛИ.....РЕШАЕТСЯ ВОПРОС ОБ ИХ БАНКРОТСТВЕ..... ВКЛАДЫ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ!(((КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!И НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ВКЛАДА ПОКА ЕЩЕ ИДЕТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС У НИХ?
Действия: немедленно подайте заявление о включении требований в реестр требований кредиторов, пока не начата процедура банкротства (если она еще не введена). Если банкротство уже введено, подайте заявление конкурсному управляющему о включении в реестр (срок 30 дней с даты публикации о введении конкурсного производства для приоритетного включения). Заявление на расторжение не обязательно, но полезно как доказательство требования. Главное — включение в реестр. Только через процедуру банкротства (конкурсное производство) КПК. Вероятность и сумма возврата зависят от наличия и размера имущества КПК.
Здравствуйте!
Страховки нет, поэтому деньги вернёте только через банкротство кооператива.
1. Уже сейчас отправьте кооперативу письмо-требование о возврате вклада.
2. Когда суд введёт банкротство, на сайте «Федресурс» появится сообщение. За 2 месяца подайте заявление в арбитражный суд, чтоб попасть в реестр кредиторов.
3. Финансовый управляющий будет продавать имущество КПК; после продаж получите часть средств пропорционально долгу.
Именно письмо или можно написать это требование в офисе кпк профсвязь?