Оформление временной регистрации для иностранного гражданина.?

Здравствуйте. Я выхожу замуж за гражданина Нигерии. После заключения брака хочу оформить для него временную регистрацию по месту своего жительства. Я имею в виду приватизированную квартиру. Она документально оформлена на маму, я проживаю вместе с ней. Мы обе согласны на оформление временной регистрации. Могу ли я оформить регистрацию для мужа, если квартира записана на маму? Или предварительно квартиру нужно будет переоформить мне на себя? Сколько времени в среднем уходит на оформление временной регистрации? Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Собственник, а не вы, вписывает иностранца. Поэтому квартиру переоформлять не надо: мама как хозяин подаёт уведомление о прибытии мужа в МВД/МФЦ, прикладывает свой паспорт, свидетельство о собственности, паспорт и миграционку мужа, ваш брак не обязателен. Процедура бесплатна, заявление заполняют за 10 минут, штамп или талон выдадут сразу либо максимум через 3 рабочих дня.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете оформить временную регистрацию для вашего мужа в квартире, которая принадлежит вашей маме, если она согласна на это.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!