Как меня убрать с директора?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Попался на мошенников как оказалось. Поставили директором ООО пилатти
Как убрать меня от туда?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
1. Напишите участникам ООО письмом-заказным: «Ухожу с должности директора» (ст. 31.4 Закона 14-ФЗ).
2. Через месяц идёте к нотариусу, заполняете форму Р14001 «сведения о прекращении полномочий директора» и отправляете в налоговую.
3. ФНС внесёт запись, и вы больше не директор.
4. Параллельно жалуйтесь в полицию и ФНС на мошенников, чтобы защититься от долгов фирмы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Чтобы исключить себя из состава директоров ООО, вам необходимо подать заявление о снятии с должности в налоговую службу и уведомить об этом участников общества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Руслан
Спасибо за вашу помощь и поддержку!