Налоговый вычет. Пропустит ли платеж казначейство по доверенности?

Подали декларацию на вычет, одобрили, но реквизиты супруги, так как у мужа счета в блоке. Почтовый перевод не делают. Нотариусы некоторые отказываются делать доверенность на то, чтобы я могла на свой счет получить вычет. Но все же, если мы найдем такого нотариуса, пропустит Казначейство налогового управления платеж на мой счет по доверенности?

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

В такое случае сумма сдобренного вычета составит положительный баланс сальдо ЕНС вашего супруга. То есть указанные суммы никуда не денутся. Как только появится возможность - их можно будет вывести на банковский счет. Предположу, что нотариус не выдаст такую доверенность, а налоговый орган не проведет такой платеж на основании доверенности. Все способы вывода денежных средств с сальдо ЕНС - в личном кабинете на сайте налог.ру, посмотрите имеющиеся варианты

Гость
Огромное спасибо, Екатерина Сергеевна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Я ДУМАЮ НЕТ.

Гость

Подскажите пожалуйста что можно сделать, счета мужа заблокированы, каким образом можно получить вычет? Почтовый перевод отказываются, не может же быть что ситуация безвыходная

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!