Счётчик электричества ?

Гость

Мы квартиросъемщики, снимали квартиру всегда платили по всем счетам включая электричество. После того как мы съехали, хозяйка квартиры обвинила нас в том что мы воровали электричество, и что мы испортили счетчик. Хотя перед тем как заехать она сказала нам, что преследующие жильцы, расстались с ней очень плохо. И сделали много пакостей. Я предполагаю, что и счетчик испортили они же. Что нам делать? И как себя защитить?

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Вы не пишете, заключали ли вы письменный договор аренды. К такому договору обычно подписывают акт приема -передачи помещения и всего, что находится в нем с описанием состояния ремонта, мебели и оборудования. Если у вас есть такой акт, где прибор учета был поименован как рабочий и пригодный для эксплуатации, то доказать обратное вам будет сложно. Если такого акта нет или договор вообще не составлялся, то сложности с доказыванием возникнут у собственницы квартиры.

Артемий

Здравствуйте уважаемая Вероника Игоревна. Договор наймам бал да, но акта где прописан счетчик такого я не помню. Он должен был отдельно прописан? Я не принимал под роспись работу счётчика. И на тот случай если он все же был и я его просто не заметил и подписал. Как быть в этой ситуации? Спасибо большое вам заранее.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть акт приемо- передачи квартиры после окончания договора найма, она могла бы заявить и о краже килограмма золота, спрятанного под половицей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
А если нет этого акта? Мы просто взяли и уехали. Из за ее хамства
Гость
А если нет акта приема передачи.? Все плохо?(((
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос