Добрый день
вопрос такой у меня образовалась задолжность по кредиту я его не платил около 3х лет
сейчас приставы арестовали счета и на действующей карте минусовой баланс в размере долга по кредиту
вопрос состоит в том,будут ли идти пени и будут ли списывать долг если я просто буду пополнять баланс карты ?
ну и хотелось бы узнать какими суммами лучше это делать?
так же интересно не пойдет ли дело дальше если они увидят,что на карту поступают зачисления
Здравствуйте. 1. Пени больше не растут: суд уже «заморозил» долг, пристав взыскивает фиксированную сумму + 7 % сбор.
2. Всё, что положите на карту, банк будет сразу перечислять приставу, пока долг не обнулится. Размер пополнений значения не имеет.
3. Уточните у пристава остаток и при желании платите напрямую по его реквизитам — так надёжнее.
4. Поступают платежи – других мер (выезд, имущество) обычно не применяют.
А если я нахожусь в другом городе мне нужно обращаться к приставам по прописке или же могу сделать это на местности?