Добрый день! Если автомобиль покупал один человек и оформил его на другого человека, что будет если его родственники подадут в суд, якобы за мошенничество
Здравствуйте, право собственности даёт не регистрация, а договор купли-продажи (или дарения).
1. Если в договоре покупателем указан тот человек, на кого машина и оформлена, – он владелец; родственники проиграют: мошенничества нет.
2. Если покупателем записан тот, кто платил, а потом авто «переписали» на другого без договора дарения/продажи, родственники могут доказать, что машину увели, и через суд вернуть её или потребовать деньги. Поэтому храните договоры и платёжки.
Добрый день! Если автомобиль был куплен одним человеком и оформлен на другого с согласия обеих сторон, то это, как правило, не считается мошенничеством. Однако, если родственники подадут в суд, важно будет предоставить доказательства, подтверждающие законность и добровольность сделки, чтобы избежать обвинений в мошенничестве.